무엇인가 매출 기반 금융?
매출 기반 금융(RBF)은 매출 기반 대출 또는 매출 기반 자금 조달이라고도 하며, 상환액이 귀사의 월 매출과 연동되는 기업 금융 유형입니다. 고정된 월 상환액 대신 RBF는 귀사의 매출 흐름에 맞춰 조정된 고정 일일 또는 주간 ACH 자동이체 방식을 사용하여, 귀사의 성장에 따라 유연하게 확장되는 상환 구조를 제공합니다. 현금 흐름.
2026년, 매출 기반 금융은 중소기업을 위한 가장 인기 있는 대안적 자금 조달 상품 중 하나가 되었습니다. 이는 다음의 중간 지점에 위치합니다. 가맹점 현금 서비스(MCA) (더 빠르지만 비용이 더 많이 드는 방식) 및 단기 기업 대출(더 낮은 금리를 제공하지만 자격 요건이 더 엄격함) 사이입니다. RBF는 특히 카드 결제 비중이 높지 않은 기업(예: B2B 서비스 회사, 계약업체, 도매업체 및 전문 서비스 기업)에 매우 유용한데, 이는 상환이 카드 매출이 아닌 은행 계좌 입금을 기준으로 하기 때문입니다. Let's Syndicate의 300개 이상의 참여 대출 기관 네트워크는 최소 24시간에서 48시간 이내에 자금을 지원하는 RBF를 제공합니다.
매출 기반 금융의 작동 방식
RBF는 미래 매출에 대한 선지급 방식으로 구조화되어 있습니다. 대출 기관은 일시금을 선지급하며, 귀사는 이를 정해진 기간(일반적으로 3개월에서 18개월) 동안 고정된 일일 또는 주간 ACH 자동이체를 통해 상환합니다. 총 상환 금액은 다음을 통해 결정됩니다. 팩터 레이트 (일반적으로 1.15에서 1.45)이며, 이에 자금 조달 금액을 곱하여 총 상환액을 계산합니다. 예시는 다음과 같습니다.
만약 50,000달러를 팩터 금리 1.30으로 받는다면, 총 상환액은 65,000달러(50,000달러 × 1.30)가 됩니다. 상환 기간이 12개월인 경우, 매달 약 5,417달러를 상환하거나 ACH 자동이체를 통해 하루에 약 180달러를 상환하게 됩니다.
RBF와 MCA를 구분하는 핵심 기능은 상환 구조입니다. MCA는 일일 카드 매출의 일정 비율(변동 가능)을 가져가는 반면, RBF는 고정된 ACH 자동이체를 사용하여 예측 가능한 상환 금액을 제공합니다. 일부 RBF 대출 기관은 실제 은행 계좌 입금액에 따라 조정되는 유연한 상환 옵션을 제공하여 매출이 적은 시기에도 보호 기능을 제공합니다.
RBF 대 기타 금융 옵션
| 특징 | 매출 기반 금융 | MCA | 단기 대출 | 신용 한도(Line of Credit) |
|---|---|---|---|---|
| 상환 방식 | 고정 일일/주간 ACH | 일일 카드 매출의 % | 고정 일일/주간 상환 | 인출 잔액에 대한 월별 상환 |
| 자금 조달 속도 | 24~48시간 | 4~24시간 | 1–3일 | 1~5일 |
| 팩터 요율 / APR | 1.15–1.45 | 1.15–1.45 | 연 이자율(APR) 15%~45% | 월 0.5%~3% |
| 카드 매출 규모 조건 | 아니요 | 예 | 아니요 | 아니요 |
| 최소 신용 점수 | 550 | 500 | 600 | 650 |
| 최소 사업 운영 기간 | 6개월 | 3개월 | 9개월 | 12개월 |
| 용도 | 카드 결제가 아닌 B2B 비즈니스 | 카드 결제 처리 소매점/식당 | 정의된 일시금 필요 | 반복적인 현금 흐름 공백 |
2026년의 RBF 금리 및 비용
매출 기반 금융은 다음을 사용합니다. 팩터 레이트(factor rates) APR(연이율) 대신 팩터 금리를 사용합니다. 2026년의 팩터 금리는 일반적으로 귀사의 매출, 사업 영위 기간, 업종 및 대출 기관의 위험 평가에 따라 1.15에서 1.45 사이입니다. 팩터 금리가 실제 비용으로 환산되는 방식은 다음과 같습니다.
| 자금 조달 금액 | 팩터 레이트(Factor Rate) | 총 상환액 | 자본 비용 |
|---|---|---|---|
| $25,000 | 1.20 | $30,000 | $5,000 |
| $50,000 | 1.25 | $62,500 | $12,500 |
| $100,000 | 1.30 | $130,000 | $30,000 |
| $250,000 | 1.35 | $337,500 | $87,500 |
팩터 금리가 전통적인 대출 APR에 비해 높아 보일 수 있지만, 다음 맥락을 고려하는 것이 중요합니다. RBF는 단기 사용(3~18개월)을 위해 설계되었으며, 담보이 필요하지 않고, 24~48시간 내에 자금이 지원되며, 은행 대출 자격이 되지 않는 기업도 이용할 수 있습니다. 150,000달러 계약을 이행하기 위해 50,000달러가 필요한 기업에게, 해당 자본을 위해 12,500달러를 지불하는 것은 가치 있는 투자입니다.
매출 기반 금융 자격 요건
RBF 자격은 주로 귀사의 매출과 은행 계좌 활동을 기반으로 하며, 다음은 고려 대상이 아닙니다. 신용점수 또는 담보. 대출 기관이 평가하는 요소는 다음과 같습니다.
월 매출
대부분의 RBF 대출 기관은 월 은행 계좌 입금액이 최소 15,000달러 이상일 것을 요구합니다. 매출이 높을수록 더 큰 규모의 선지급과 더 나은 팩터 금리를 받을 수 있습니다. 대출 기관은 일반적으로 3~6개월간의 은행 거래 내역(Plaid 또는 유사한 통합 서비스 사용)을 분석하여 매출의 일관성을 검증합니다.
영업 기간
대부분의 RBF 대출 기관은 최소 6개월 이상의 사업 영위 기간을 요구합니다. 이는 귀사의 사업이 안정적이며 매출을 창출한 실적이 있음을 증명합니다. 일부 대출 기관은 확립된 프랜차이즈나 일일 입금액이 많은 사업체의 경우 3개월 실적도 인정합니다.
평균 일일 잔액
대출 기관은 귀사의 비즈니스 은행 계좌에 건전한 평균 일일 잔액(일반적으로 최소 1,000달러에서 3,000달러 이상)이 유지되는지 확인하고자 합니다. 이는 귀사의 사업이 당장 벌어 당장 쓰는 수준이 아니며, 마이너스 통장 상태 없이 일일 ACH 자동이체를 처리할 수 있음을 나타냅니다.
은행 계좌 활동
대출 기관은 귀사의 은행 계좌를 분석하여 일관된 입금, 최소한의 부도(NSF) 발생 건수, 긍정적인 현금 흐름 패턴을 확인합니다. 빈번한 부도나 마이너스 잔액 발생 일수는 더 높은 팩터 금리가 적용되거나 대출이 거절될 수 있는 위험 신호가 될 수 있습니다.
신용 점수는
RBF는 매출 기반이지만 대부분의 대출 기관은 여전히 소프트 신용 조회를 수행합니다. 최소 FICO 점수 550점이 일반적이지만 일부 대출 기관은 더 낮은 점수도 허용합니다. 신용도가 주된 요소는 아니지만 심각한 결격 사유(최근의 파산, 공개된 세금 유치권)는 승인에 영향을 줄 수 있습니다.
업종
RBF는 대부분의 업종에서 이용할 수 있으나 특히 B2B 서비스 회사, 계약업체 및 건설사, 도매 및 유통업체, 전문 서비스(법률, 회계, 컨설팅), 의료 시설, 전자상거래 업체에서 인기가 많습니다. 도박, 대마초, 성인용 엔터테인먼트와 같은 일부 업종은 일반적으로 제외됩니다.
매출 기반 금융을 사용해야 하는 경우
RBF는 다재다능한 상품이지만 특정 상황에 가장 적합합니다. 가장 적절한 사용 사례는 다음과 같습니다.
RBF(수익 기반 자금 조달)의 올바른 활용 사례:
- 대량 주문이나 성수기를 대비한 재고 또는 자재 구매.
- 성장 단계에서 급여 및 운영 비용 충당.
- 측정 가능한 투자 수익률(ROI)이 기대되는 마케팅 또는 광고 캠페인에 투자.
- 업무 완료 후 고객으로부터 대금을 받기까지의 기간 동안 자금 격차 해소.
- 수익을 빠르게 창출할 수 있는 장비 구매.
- 새로운 지역으로의 확장 또는 신규 서비스 라인 출시.
대안을 고려해야 할 때:
- 장기 투자(부동산, 주요 장비) — 더 긴 만기의 전용 상품을 사용하십시오.
- 수익성 개선 방안이 없는 지속적인 손실 — RBF는 현금 흐름을 가속화할 뿐 구조적인 문제를 해결하지는 않습니다.
- 다중 대출 합산 — 첫 번째 RBF를 상환하는 동안 두 번째 RBF를 받는 것은 부채의 악순환을 초래합니다.
- 30일 이상 기다릴 수 있고 SBA 대출이나 일반 대출을 받을 자격이 된다면, 해당 대출들의 금리가 훨씬 낮습니다.
Let's Syndicate가 적합한 RBF 대출 기관을 찾는 것을 돕는 방법
모든 RBF 대출 기관이 동일한 금리, 조건, 또는 자금 조달 금액을 제공하는 것은 아닙니다. 적절한 곳을 찾는 것은 감당 가능한 상환과 현금 흐름을 압박하는 부담 사이의 차이를 만듭니다. Let's Syndicate는 단 한 번의 비구속적 사전 자격 심사를 통해 300개 이상의 참여 대출 기관과 귀하를 연결합니다. 귀하는 당사의 수익 기반 자금 조달 옵션을 살펴볼 수 있으며 — 당사의 AI 기반 매칭 엔진은 귀하의 월간 수익, 사업 운영 기간, 업종 및 자금 조달 금액을 고려하여 경쟁력 있는 팩터 금리로 승인 가능성이 가장 높은 RBF 대출 기관을 선별합니다.
절차는 간단합니다:
- 5분 사전 자격 심사 완료 (하드 신용 조회 없는, 초기 수수료 없음).
- 당사의 매칭 엔진이 귀하의 프로필에 최적인 RBF 대출 기관을 식별합니다.
- 팩터 금리, 상환 금액 및 상환 조건이 포함된 여러 제안을 한눈에 비교하고 받아보십시오.
- 적합한 제안을 선택하여 자금을 지원받으십시오. 일반적으로 24~48시간 이내에 진행됩니다.
단기 자금 격차를 메우기 위한 10,000달러가 필요하든, 성장 이니셔티브를 촉진하기 위한 500,000달러가 필요하든, 당사의 네트워크에는 귀하의 수익 범위와 업종을 전문으로 하는 RBF 대출 기관이 있습니다.
자주 묻는 질문
수익 기반 자금 조달은 대출인가요?
RBF는 기술적으로 전통적인 대출이 아닌 미래 수익에 대한 선지급입니다. 담보를 요구하지 않으며 일반 대출과 같은 방식으로 신용 평가 기관에 보고되지 않습니다. 그러나 반드시 상환해야 하는 재정적 의무가 발생하며, 총비용은 일반적으로 전통적인 은행 대출보다 높습니다.
RBF는 MCA와 어떻게 다른가요?
주요 차이점은 상환 방식입니다. MCA는 일일 카드 매출의 일정 비율(카드 매출량에 따라 변동)을 가져가는 반면, RBF는 고정된 일일 또는 주간 ACH 자동 이체를 사용합니다. RBF는 카드 매출 비중이 높지 않은 기업도 이용할 수 있어 B2B 및 서비스 기업에 더 나은 선택지입니다.
신용 점수가 낮아도 RBF를 받을 수 있나요?
네. RBF 대출 기관은 개인 신용 점수보다는 개인 신용귀하의 사업 수익에 집중합니다. 대부분 550점 정도의 낮은 신용 점수도 수용하며, 일부는 더 낮은 점수도 가능합니다. 단, 신용 점수가 낮으면 팩터 금리가 더 높아지거나 자금 조달 금액이 줄어들 수 있습니다.
RBF를 통해 얼마까지 빌릴 수 있나요?
RBF 선급금 규모는 일반적으로 5,000달러에서 500,000달러 사이이며, 대부분의 대출 기관은 월 매출의 1배에서 2배까지 자금을 지원합니다. 예를 들어 월 매출이 50,000달러인 기업은 50,000달러에서 100,000달러 규모의 RBF 자금을 지원받을 자격이 될 수 있습니다.
소기업 대출 규칙 (규정 B)
소기업 대출 요건 및 평등한 신용 기회 표준에 관한 연방 규제 지침입니다.
방문하기 소비자금융보호국(Consumer Financial Protection Bureau)진행할 준비가 되셨나요? Let's Syndicate와 함께하세요.
300개 이상의 참여 대출 기관과 매칭하세요. 엄격한 신용 조회 없고, 의무 사항 없으며, 당일 사전 승인이 가능합니다.
